Прокуратуру Житомирской области возглавил Л.Вийтович

Сегодня, 6 марта, заместитель Генерального прокурора Украины Алексей Баганец с участием руководителей облгосадминистрации и областного совета представил коллективу прокуратуры Житомирской области нового прокурора области - Любомира Вийтовича. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.

Представляя нового прокурора области Алексей Баганец сообщил, что Любомир Войтович назначен на должность приказом Генерального прокурора Украины от 5 марта 2015 года.

Характеризуя его деловые качества, заместитель Генерального прокурора Украины, в частности, сказал: "После победы Революции Достоинства Любомир Войтович как перспективный специалист следственной работы достаточно высокого класса, был назначен на высокую должность в центральном аппарате".

Он также добавил, что в целом новый прокурор области имеет двадцатилетний стаж в органах прокуратуры, занимал руководящие должности на разных уровнях, в последнее время - заместитель начальника Главного управления Генеральной прокуратуры Украины.

А.Баганец отметил, что в нынешней ситуации в государстве для органов прокуратуры чрезвычайно важными задачами являются борьба с коррупцией, обеспечение законности в сфере экономики, во время мобилизации и ряд других актуальных вопросов, поставленных сегодняшними вызовами времени.

Для решения этих задач в регионе должно быть тесное взаимодействие и координация усилий прокуратуры, правоохранительных и государственных органов власти.

Заместитель Генерального прокурора Украины А.Баганец отметил, что в целом в работе коллектива прокуратуры Житомирской области нет серьезных просчетов, а также выразил уверенность, что с новым руководителем коллектив справится с задачами, которые необходимо решить в условиях кардинального реформирования ведомства.

В свою очередь, прокурор области Л.Вийтович поблагодарил за оказанное доверие, заверил, что осознает всю ответственность и выразил надежду, что встретит понимание и поддержку коллектива в решении поставленных перед ведомством задач. "Обязуюсь работать, неуклонно выполняя требования Конституции и Законов Украины, повышать авторитет прокуратуры", - подытожил новый руководитель прокуратуры области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров